Адвент-календарь – календарь ожидания!

ХудшийЛучший
В преддверии Нового года каждая ситуация несет для нас что-то очень важное, нужно помнить об этом! Не только Новый год, но и время до него является очень волшебным, сокровенным. Мы попадаем в водоворот новогодней суеты, подготовки к празднику в детском саду и дома, нас уже посещают мысли о новогоднем меню...

В этой суете мы совершенно забываем о незыблемых моментах – о волшебстве. В ритме большого города мы совершенно не успеваем насладиться ожиданием. И только 31 декабря, поставив последний салат на стол мы вспоминаем в каком темпе прошел последний месяц перед тем самым волшебством.

Для детей время – понятие размытое. А количество дней еще более загадочное. Через неделю, это когда? Чтобы сделать процесс ожидания любимого праздника более увлекательным воспитанниками в группе был создан Адвент–календарь. Адвент-календарь — это календарь ожидания.

Он включает в себя сказочное руководство для воспитателей, письма деда мороза и конечно же ежедневные волшебные задания. Они не займут много времени, но принесут массу удовольствий и восторга. На протяжении четырех недель ребята будут получать письма от деда мороза с уникальными заданиями, а мы будем выполнять роль секретного проводника. Вся «наша семья» с помощью Адвент-календаря погрузится в сказочное ожидание нового года.

И ещё, Адвент-календарь будет не только самостоятельным украшением интерьера группы, но и дидактическим пособием для проведения различных видов совместной деятельности с дошкольниками, а также мотивационным стимулятором для ребят группы на дальнейшее активное участие в оформлении развивающей предметно-пространственной среды к зиме и празднованию Нового года.

Комарова Наталья Владимировна,
воспитатель группы №2 «Ягодка», ВКК.
advent