Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией

23423 copy

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Свердловской области, правовыми актами Асбестовского городского округа, учредителя.

Управление МБ ДОУ «Детский сад № 46» АГО осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель - заведующий Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 46» АГО (далее - детский сад).

В детском саду сформированы коллегиальные органы управления:
• Общее собрание работников;
• Педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления детским садом и при принятии детским садом локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы всех участников образовательного процесса в детском саду действует:
• Совет детского сада.

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями); содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Наименование структурных подразделений (органов управления)
Структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений
Структурных подразделений нет