Неделя безопасности

nedС 19 по 23 сентября 2022 года в детском саду прошла «Неделя безопасности». Проблема безопасной жизнедеятельности является очень актуальной в современном мире. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят. Дети при неумелом поведении дома, в помещении детского сада, на игровой и спортивной площадках, улице могут принести вред своему здоровью.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому важно научить малышей жизненно важным правилам, безопасному образу жизни. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей навыкам безопасного проведения и правилам дорожного движения.

В рамках недели прошли:
- День пожарной безопасности, в ходе которого с воспитанниками групп были не только проведены беседы и занятия, но и учебная тренировочная эвакуация детей и сотрудников ДОУ на случай возникновения пожара;
- День встречи с преподавателем курсов УМЦ ГО и ЧС по городу Асбест Вольхиной Надеждой Владимировной, которая в игровой форме провела занятие с детьми групп «Рябинка» (5-6 лет), «Осьминожки» (6-7 лет) по темам «Встреча с незнакомцем», «Один дома»;
- День правил дорожного движения: интегрированные занятия по конструированию и БДД, когда воспитанники в игровой форме повторили правила дорожного движения, выставка рисунков на тему безопасности на дорогах; проведены «Родительские патрули» и актуализирована информация для родительской общественности по безопасным перевозкам детей в автомобилях.

Неделя завершилась веселым развлечением «Знатоки правил дорожного движения», которое провел хороший знакомый воспитанников нашего детского сада «инспектор Свистулькин» (Достовалова Юлия Гомеровна, общественный инспектор по БДД): дети отгадывали загадки о транспорте, правилах дорожного движения; состязались в ловкости вождения машин; играли в дидактические игры «Веселый светофор», «Улицы города», «Переходим улицу», «Веселый пешеход».

Детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге.

Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью каждого!
4 14 24 34 45 35 46 16 56 66 77 17 27 37 47 58 18 28 59 39 49 59 61 1 copy copy1 2 copy copy1 3 copy1 4 copy2 12 22 3 copy2 4 copy2 5 copy2 63 2 copy3 3 copy