До свидания, лето!

345Вот и закончилась замечательная летняя пора, пролетели три жарких месяца! За это время ребята подросли, набрались сил, запаслись витаминами и готовы встретиться с осенью. Но все же, жалко расставаться с теплыми летними денечками, с лучистым солнцем и, конечно, развлечениями.

В последний день лета, 31 августа, в детском саду прошел праздник «Прощание с летом», и дети сказали лету «До свидания!».

Ведущая праздника, музыкальный руководитель Идрисова А.В., подготовила для детей много сюрпризных моментов в ходе увлекательного путешествия, в котором воспитанники читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки о лете, героев любимых мультфильмов, пели и танцевали. Ребята побывали на станциях «Спортивная», «Сказочная» «Музыкальная», «Лесная» (вспомнили правила поведения в лесу), «Игровая», «Веселая». И завершился праздник на станции «Сюрпризная», где каждый взрослый и ребенок могли почувствовать себя настоящими искателями сладких летних «сокровищ»!

Мы говорим: «До свидания, лето! Здравствуй, осень!».
123456891011121314151617181920