Спортивное новогоднее развлечение с бабой Ягой, во второй младшей группе

Музыкальный руководитель и воспитатели совместно с ребятами организовали спортивное развлечение. Когда все атрибуты и спортивный инвентарь подготовили, начала звучать веселая музыка, вдруг заходит баба Яга. И начинает своим поведением и действиями мешать всем присутствующим в зале, проводить соревнования. Чтобы баба Яга стала доброй и включилась в процесс соревнований, сначала показали ей и поиграли в несколько интересных игр, с правилами. И все вместе дружно решили продолжать праздник и предложили бабе Яге поиграть в игры – соревнования. Поделились на две команды и с удовольствием соревновались: «Кто самый ловкий и быстрый!» Бабе Яге понравилось играть с ребятами, она стала доброй и веселой. Выполняли задания, усвоенные ранее, в игровой форме выполняли навыки бега, оббегая предметы – вокруг конусов змейкой, переносить снежки, прыжки из обруча в обруч, подлезания под дугу. При этом у детей развивается сила, выносливость, ловкость, координация движений, умение быстро реагировать на происходящие действия. Воспитывается чувство дружбы, взаимовыручка.

Составили, подготовили и провели: музыкальный руководитель Тверитина Наталья Сергеевна, воспитатель Давлетшина Наталья Владимировна. 16.01.2021г.
MyCollages567567 copy