Конструктивно-модельная деятельность с детьми во второй младшей группе «Строим дом для Дедушки Мороза»

Конструирование – одно из самых любимых детских занятий. Дети с удовольствием приступили к заданию. Построить дом для Дедушки Мороза. Конструируя постройку, ребенок мысленно представляет, какой она будет и заранее планирует, как ее будет выполнять и в какой последовательности.

Перед тем, как преступить к постройке, провели предварительную работу. С использованием ИКТ посмотрели настоящий дом, дворец Дедушки Мороза в городе Великий Устюг. Большой, красивый дворец, с большими комнатами, в новогоднем, снежном, зимнем убранстве.

Дети с удовольствием приступили к заданию. Каждый принялся за свою индивидуальную постройку. А постройки были из конструктора. Вместе с детьми учились анализировать объект постройки, видеть основные части и детали, составляющие сооружение (кубик, призмы, пластины, кирпичики, конус); цвет (синий, зеленый, красный, желтый). У ребят развиваются конструктивные навыки, пространственное мышление, дети стремятся к игровому и речевому общению.

Потом решили построить большой дом, дворец для Дедушки Мороза, теплый, уютный и конечно же красивый.

Составила и провела воспитатель Давлетшина Наталья Владимировна, 25.12.2020 г.
MyCollages34534 copy