Акция «Птичья столовая» в группе № 2 «Ягодка»

1akcЗимняя пора – это серьезное испытание для птиц! Самое время подумать о птицах, для которых наступают сложные времена, ведь зима настала, а еды становится все меньше и меньше. Да и процесс создания кормушек приносит пользу не только птицам, но и детям, которые узнают что-то новое о природе, учатся заботиться о тех, кто беззащитен. И про творческую составляющую этого процесса не стоит забывать.

В рамках тематической недели «Зимующие птицы», с целью расширения знаний детей о зимующих птицах и воспитания гуманных чувств в проявлении заботы о птицах нашего края и родного города, проводилась акция «Птичья столовая».

Для этой акции воспитанники подготовительной группы № 2 «Ягодка» продемонстрировали свои творческие навыки, создав красочные украшения для участка детского садика в виде причудливой кормушки для птиц. Маленькие и большие, яркие и невзрачные, скромные и вездесущие, птицы давно стали нашими соседями по городу. За ними так интересно наблюдать! Но зимой им приходится несладко: на улице холодно, раздобыть пищу трудно. Создание кормушки было очень увлекательным занятием, ее мастерили папы, мамы и дедушки вместе с детьми. Птицам не все равно, как будет выглядеть их «зимняя соловая», поэтому фантазировать на эту тему можно бесконечно. И даже если у вас не все получается, ничего страшного. Главное, весело провести время с детьми и позаботиться о пернатых.

Выражаем родителям нашей группы огромную благодарность за участие в акции «Птичья столовая». Большое спасибо за изготовленные Вами кормушки. Мы были приятно удивлены их количеству и разнообразию! Каждый из Вас, придумал свою, особенную кормушку, проявив талант, творчество и сострадание к зимующим птицам.

Комарова Наталья Владимировна,
воспитатель группы №2 «Ягодка», ВКК.
akc