«Раз ладошка, два ладошка…»

16ladДети дошкольного возраста особенно любят рисовать нетрадиционными способами. Одинаково интересно и полезно рисование ладошками для детей разных возрастов. Техника рисунка позволяет создавать животных, птиц, растения и многие другие объекты простым отпечатком руки.

Рисование ладошками относится к нетрадиционным техникам. Далеко не все дети любят работать кисточкой и карандашом. К тому же, в младшем возрасте выверенные движения даются сложно. Рисовать ладошками много легче: нанес краску на руку, приложил к бумаге – и рисунок готов!

Чтобы отпечаток ладошки «ожил», его нужно дополнить глазками, ушками, листочками или другими деталями.

Процесс рисования очень полезен для детей. Он развивает внимание, память, мелкую моторику и воображение. Ладошками можно рисовать в детском саду и дома.

Рисование ладошками – одно из самых любимых занятий дошкольников. Техника предоставляет свободу для экспериментов. Детские работы всегда получаются яркие и красочные.

Эта нетрадиционная техника рисования, как нельзя кстати, подошла для того что бы изобразить наших птиц из сказки «Гуси-лебеди», в рамках социокультурного проекта «В гостях у сказки».

Отлично смотрится коллективная работа нашей группы – «Гуси-лебеди» в виде большого панно на стене.
1lad2lad3lad4lad5lad6lad