День классической литературы

1SAM 9958В нашем детском саду, а именно в группе №3 «Рябинка» прошло мероприятие посвященное «Дню классической литературы», которое организовали и подготовили воспитатели Давлетшина Наталья Владимировна и Боровских Марина Евгеньевна. В гости пришла Кожекина Эльвира Александровна заведующая методическим отделом библиотеки имени А. И. Чечулина и провела это замечательное мероприятие с детьми старшей группы от 5 до 6 лет. Эльвира Александровна провела беседу о детской художественной литературе. Ребятам понравилась сказка Гаршина В. М. «Лягушка- путешественница». Сказку с удовольствием слушали, задавали вопросы, вступали в беседу. В рамках познавательной и продуктивной деятельности: ребята участвовали в инсценировке с проявлением эмоций, жестов, мимики, с удовольствием играли; раскрашивали готовые силуэты лягушек, а самых красивых лягушек- путешественниц ребята рисовали фломастерами и карандашами по выбору.

В конце мероприятия Эльвира Александровна подарила детям книги «Семь лучших сказок», и «Котенок по имени ГАВ» Г.Остер. Все свои рисунки ребята подарили Эльвире Александровне. Сотрудники библиотеки организуют выставку детских работ, а читатели выберут самые лучшие работы и определят победителя.

Автор: Давлетшина Наталья Владимировна
SAM 0009SAM 0013SAM 9958SAM 9967SAM 9991