Главная Комплексная безопасность Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма Важно А где катаются ваши дети?

А где катаются ваши дети?

Насколько безопасна горка, с которой катается ваш сын или ваша дочь? Возможно ли скатиться с нее прямо под колеса автомобиля?

Эти вопросы беспокоят сотрудников ГИБДД, отряды юных инспекторов дорожного движения, учителей школ и воспитателей детских садов. Они совместно проводят профилактическое мероприятие «Горка», направленное на обеспечение безопасности детей в зимний период.

За два месяца в рамках повседневного надзора за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети сотрудники Госавтоинспекции проводят работу по выявлению и ликвидации стихийных и опасных горок на территории Асбеста и прилегающих поселков. Ежедневно инспекторы ГИБДД вместе со своими юными помощниками ЮИДовцами и педагогами выходят на улицы города для выявления опасных мест, используемых детьми для катания. С начала мероприятия «Горка» уже обнаружено 28 таких опасных мест. По всем выявленным горкам коммунальными службами принимаются меры по их устранению путем посыпки, перекопки или ограждения горок и наледей.

С другой стороны сотрудники Асбестовской Госавтоинспекции совместно с педагогами и инспекторами по делам несовершеннолетних проводят беседы с учащимися и напоминают им об опасности катания с неправильных горок. Наряду с этим ГИБДД, педагоги и ЮИД проводят разъяснительную работу с родителями, напоминая взрослым, что именно они могут и должны создать территорию для игр детей. Дети есть дети, кататься они будут всегда, но нам, взрослым, необходимо показать место, где будет безопасно. А для этого нужны безопасные горки, подальше от проезжей части.

Госавтоинспекция города Асбеста обращается ко всем участникам дорожного движения: в случае обнаружения опасных горок, наледей, снежных скатов и валов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для игр, сообщайте о них по телефонам 6-17-55 или 6-17-46. Можно также направить письмо на электронную почту ГИБДД Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , указав адрес опасного участка и приложив фотографию. Указанная вами информация будет доведена до представителей коммунальных служб для последующей ликвидации несанкционированной горки.

От вашей оперативности напрямую зависит жизнь тех, кто только делает первые шаги во взрослую жизнь. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!

Госавтоинспекция города Асбеста
1p2p3p