Главная Комплексная безопасность Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма Мероприятия Неделя безопасности дорожного движения. Май 2021.

Неделя безопасности дорожного движения. Май 2021.

54654В детском саду № 46 с 17 по 23 мая 2021 года по плану прошла неделя безопасности дорожного движения. Педагоги продолжали знакомить детей с правилами и нормами безопасного поведения на улицах и дорогах. В течение этого времени с детьми проведены: просмотр мультфильмов о соблюдении ПДД. О назначении светофора, пешеходного перехода, их обозначение; играли в дидактические игры «Найди и собери транспорт специального назначения»; разыграли игровую ситуацию «Пешеходный переход»; на транспортной площадке играли в подвижные игры «Быстрые автомобили», «Внимательные водители»; рисовали на тему" Азбука дорожного движения"; прощла квест игра" Путешествие в страну Светофорию". А также совместно с родителями провели информационно –пропагандистскую акцию : « О снижении скоростного режима». С целью привлечения внимания общественности пешеходов, водителей, как участников дорожного движения, для принятия меры повышения уровня безопасности.

Общественный инспектор по пропаганде ДДТТ
Достовалова Юлия Гомеровна