Главная Комплексная безопасность Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма Мероприятия Просмотр мини-спектакля по правилам дорожного движения

Просмотр мини-спектакля по правилам дорожного движения

1SAM 502824.10.2019 года дети подготовительной к школе группе и старшей группы посетили детский сад № 53, в котором состоялся просмотр мини-спектакля по правилам дорожного движения.

С 28.10 по 30.10.2019 г. на пешеходных переходах и опасных участках города пройдет акция по ПДД «День рождение пешеходного перехода». Целью, которой является привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма, среди пешеходов.

В рамках данной акции педагоги и воспитанники детского сада № 53 подготовили спектакль по ПДД и пригласили детей нашего детского сада к себе в гости на просмотр интересного спектакля.

Прекрасно поставленный спектакль- это не только увлекательное время провождение для детей, также это прекрасная возможность
• привлечь внимание детей к изучению ПДД;
• расширять представления детей о правилах поведения на улице и в общественном транспорте;
• учить дошкольников грамотным действиям в чрезвычайных ситуациях на дороге;
• воспитывать ответственное отношение к выполнению ПДД;
• активизировать внимание детей дошкольного возраста на соблюдение правил дорожного движения через применения формы театрализованной деятельности.

Дошкольники всегда достаточно полно усваивают информацию от сверстников, особенно в игровой форме. Ребята с нескрываемым интересом наблюдали за развитием сюжета, где героем был любимый Лунтик и его друзья. Особенно запомнилось яркое, красивое представление «дефиле», показ костюмов приготовленные родителями, педагогами и детьми. Все были в костюмах «зебры», «пешеходного перехода».

На мероприятии присутствовала Холкина Наталья Владимировна инспектор ГИБДД по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма. С удовольствием фотографировались на память.

По маршруту от своего детского сада до детского сада № 53 время зря не теряли, а закрепляли знания о некоторых правилах перехода через пешеходный переход, о дорожных знаках, разметках на дорогах, наблюдали за транспортом в вечернее время. Также во время передвижения обратили внимание детей, как оборудованы остановки для общественного транспорта, места для стоянки автомобилей. Все в прекрасном настроении возвратились в свой детский сад.

Составила: Давлетшина Наталья Владимировна
SAM 4987SAM 4997SAM 4999SAM 5003SAM 5005SAM 5006SAM 5009SAM 5011SAM 5013SAM 5014SAM 5017SAM 5019SAM 5020SAM 5028SAM 5031SAM 5032SAM 5033SAM 5034SAM 5035