Спортивно – игровое развлечение по ПДД в старшей и подготовительной к школе группе «Путешествия по дороге»

1SAM 481616.10.2019 г. в нашем детском саду воспитатели старшей группы №2 и воспитатели подготовительной к школе группы провели с детьми спортивно- игровое развлечение «Путешествие по дороге».

Развлечение прошло с целью совершенствования деятельности по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привития дошкольникам устойчивого интереса к изучению ПДД. Соревнования проходили между двумя группами старшей и подготовительной к школе группе. Все с удовольствием принимали участие в викторине, а именно на знание дорожных знаков и их значение. После чего поделились на две команды. Дети старшей группы были командой «Пешеходы», а дети подготовительной группы «Светофоры». Как в любых видах соревнованиях выбрали капитанов команд. Все прошло в дружественной и веселой обстановке. В гости пригласили школьников из школы №11 отряда ЮИД, вместе с учителем и руководителем Смирновой Светланой Валерьевной. Дошкольники были в роли водителей «Внимательный водитель», перевозили грузы на машинках; четко, внимательно выполняли инструкции « Бдительный инспектор ГИБДД» ; езда на автомобилях «Не задень дорожный знак» .И конечно же победила дружба. Общее фото на память.
SAM 4816SAM 4823SAM 4832SAM 4834SAM 4836SAM 4842SAM 4844SAM 4847SAM 4851SAM 4856SAM 4865SAM 4867SAM 4873