Библиотека - наш друг!!

Задача взрослых в том, чтобы помочь детям открывать в себе радость чтения, удовольствия, стремление к знаниям. Каждый ребенок должен иметь свободный доступ к книгам, и у каждого есть любимые авторы и любимые книги.

Хочется рассказать, как мы сотрудничаем с центральной городской библиотекой им А. И. Чечулина. А именно с заведующей методическим отделом Кожекиной Эльвирой Александровной.

Работа в данном направлении с нашими ребятами направлена на оказание детям помощи в процессе образования и воспитания, формирование личности, развитие творческих способностей и воображения, формирование информационной культуры, привитие любви к книге и чтению, воспитание любви к своей родине, ее истории, культуре, традициям, природе.

У нас на каждый месяц разработан тематический план. Эльвира Александровна приходит в детский сад, а именно в нашу группу в гости. Проводит беседы с детьми о городах Свердловской области, достопримечательностях Екатеринбурга и родного города Асбеста, о новинках детской художественной литературы. Дети с удовольствием слушают, задают вопросы, рассматривают книги, после чего смотрят видеофильм.

detsad-315175-1491727268SAM 7898SAM 7916SAM 7934SAM 7935SAM 7940SAM 7945SAM 7956