Декада лыжного спорта в старшей группе №3 «Рябинка»

ХудшийЛучший
SAM 1381 copyВ целях привлечения детей к активному и здоровому, образу жизни прошла «Декада лыжного спорта». Пока на улице стояли сильные морозы, мы не сидели без дела.

Дети узнали, что лыжный спорт – популярный массовый вид зимнего спорта, включающий в себя: лыжные гонки; горнолыжный спорт; лыжное двоеборье; прыжки с трамплина; сноубординг; биатлон; фристайл.

Провели содержательные, познавательные беседы, с включением логических задач. Беседа с использованием иллюстративного материала. Разгадывали кроссворды. Учились правильно надевать лыжи. Дети рисовали, занялись полезными раскрасками, у которых есть картинка со смыслом по заданной теме или с несколькими ключевыми изображениями.

Родители являются активными участниками образовательного процесса и тем самым им было предложено принять активное участие в создании условий для проектной деятельности:
1. В подборе иллюстраций и фотографий на тему «Лыжный спорт».
2. Придумать творческие, описательные рассказы.
3. Зимние развлечения в выходные дни.
4. Ходьба на лыжах всей семьей.
5. Научите ребенка ходьбе на лыжах.
6. Предоставить фотографии, рисунки для создания альбома «Значение и развитие лыжного спорта в моем городе».

автор: Давлетшина Н.
SAM 1359SAM 1366SAM 1369SAM 1374SAM 1377SAM 1381SAM 1383