Начало месячника по ПБ

Знание и соблюдение противопожарных требований тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание и сориентироваться в сложной ситуации пожара.

Обучение детей действиям в экстремальных ситуациях – сложный и многоплановый процесс.

С 1 апреля в ДОУ начался месячник по противопожарной безопасности.

В дошкольных группах был разработан и составлен план мероприятий по безопасности детей.

Открыла месячник в нашем ДОУ Оксана Юрьевна Уварова –инспектор МЧС, с акцией «Безопасный лед»

А воспитатели совместно с детьми и родителями организовали выставку поделок и рисунков по ПБ.

image001image002