svetlaya-zona-1
:
VTEM skitter
Администрация и педагогический коллектив
рады приветствовать Вас на официальном сайте!

fotodou
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 46" Асбестовского городского округа

Краткое наименование организации: МБДОУ "Детский сад № 46" АГО

Дата создания организации: 05.05.2009

Управление образованием Асбестовского городского округа
Руководитель: Светлана Анатольевна Валеева
Адрес: 624260, Свердловская область, город Асбест, проспект Ленина, 36/1
Телефоны: 8 343 65 2 33 26
Сайт: http://asb-okr.ru/
E-Mail: obrazbest@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 624260, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Асбест г., Ленина пр-кт, д.45,
Режим работы: с 7.00 до 19.00 выходные дни: суббота, воскресенье
Телефон: 8 343 65 7 03 81
E-Mail: mkdou46@yandex.ru
Официальный сайт: http://ds46asb.dsedu.ru/

Обучение ведется на русском языке.

Контент является обязательным к размещению.
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.
nabor1

Акция «Покормите птиц зимой»

ХудшийЛучший
1SAM 0414В наше группе «Рябинка» прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой». На прогулке наблюдали с ребятами за птицами, которые каждый день прилетают на наш участок. На веранде у нас расположены кормушки, и птицы охотно прилетают и клюют корм. Прилетают на участок синицы, воробьи, голуби, иногда вороны и сороки и смотрят просящим, милым взглядом: «Угостите, покормите нас». Вот мы и решили с ребятами создать, соорудить еще кормушки, столовую для наших пернатых друзей, чтобы не было им тесно. Нашу замечательную идею поддержали наши родители. Совместно организовали выставку кормушек, которые изготовили своими руками сказочные домики из картона, пластиковых бутылок, фанеры, дерева и других материалов. Домики для птичьей столовой получились неповторимые, красивые, все проявили талант, творчество, эстетику.

В Станции Юных Натуралистов проходила акция «Трудно птицам зимовать, нужно птицам помогать». Мы все вместе дружно присоединились к такой замечательной городской акции. Отнесли наши кормушки в СЮН на конкурс и радовались когда заняли призовые места. Перед собой мы взрослые, которые организовали такую замечательную акцию, поставили перед собой выполнимую задачу: расширять знания детей о птицах, вызвать сочувствие к голодающим и замерзающим зимой птицам, учить детей проявлять заботу к ним, обобщать и расширять представления о зимующих птицах в нашем крае.

Родители и дети ответственно и с большим удовольствием отнеслись к такому предложению, нужному и замечательному делу. Ребята девочки и мальчики приносят из дома разнообразный корм для своих друзей: пшено, гречку, семечки, сухарики, печенье, хлеб. А сейчас у нас замечательная традиция, ребята заботливо с большим интересом установили систематическое дежурство в «птичьей столовой» и пополняют её кормом.

автор: Давлетшина Н.В
SAM 0414SAM 0425SAM 0430