Мои безопасные каникулы

113uiВ преддверии летних каникул с 30 мая по 2 июня в рамках Всероссийской акции "Мои безопасные каникулы", направленной на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул, в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на формирование и закрепление правил безопасности в летний период у детей дошкольного возраста.

Лето – это прекрасная пора для отдыха и развлечений, весёлых игр, походов в лес, купания и загара. Но в то же время лето – это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках. Чтоб ничего не могло омрачить это время, педагогами совместно с преподавателями курсов УМЦ ГО и ЧС г. Асбеста Уфимцевой И.И. и Вольхиной Н.В. были проведены различные мероприятия, цель которых, создать условия для формирования у детей основ безопасной жизнедеятельности в летний период. Был разработан план и проведены с детьми беседы, викторины, спортивные мероприятия, просмотр обучающих мультфильмов, конкурс рисунков. С воспитанниками в игровой форме повторили правила поведения на природе, в том числе на воде, в лесу; правила противопожарной безопасности, в том числе поведения у открытого огня; правила поведения участников дорожного движения, включая правила пользования велосипедом, катания на роликовых коньках, самокатах; безопасное поведение в быту, в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице.

С родителями так же были проведены беседы. В качестве наглядного материала были изготовлены буклеты: «Прогулка в лесу», «Солнечный день», «Как вести себя на улице», «Пожарная безопасность в быту».
1ui2ui3ui4ui5ui6ui7ui8ui9ui10ui