1 ДЕКАБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДом

34534 copy copy copy copyЕжегодно 1 декабря празднуется Всемирный День борьбы со СПИДом, принятый в 1988 г. Этот день не является государственным выходным, но для всех, кто ведет активную борьбу со смертельным синдромом, это очень важная и серьезная дата. Событие не несет характер грандиозного праздника, поскольку этот день посвящен не только профилактическим мероприятиям, но и памяти жертв опасной болезни.

СПИД – прогрессирующее вирусное заболевание, которое делает организм уязвимым к серьезным инфекциям. Впервые смертельный вирус был зарегистрирован 5 июня 1981 года учеными из Америки. Несмотря на то, что уже прошло больше 30 лет, победить заболевание до сих никому так и не удалось. К сожалению, в России СПИД уже имеет характер эпидемии и единственный способ защитить себя – тщательное выполнять все меры профилактики. Обследоваться на СПИД может каждый желающий, в обязательном порядке анализ на определение вируса сдается беременными женщинами и лицами, которым предстоит хирургическая операция.

СПИД распространяется с катастрофической прогрессией и на сегодняшний день число заболевших достигло 52 млн. чел. Вирусом иммунодефицита страдают как асоциальные лица, так и те, кто заразился по причине собственной неосторожности. Большую часть заболевших составляет трудоспособное население до 50 лет. Противостоянию этой эпидемии и посвящен Всемирный день борьбы со СПИДом, позволяющий напомнить, что опасная болезнь всегда где-то рядом.

В день памяти жертв СПИДа воспитанники детского сада создали плакаты, призывающие ценить жизнь! Для родителей воспитанников и сотрудников учреждения в разделе сайта «Профилактика ВИЧ и СПИД» размещена информация об истории этого страшного заболевания, представлены нормативно-правовые документы регламентирующие разные аспекты жизни нашего общества.

Мы ценим жизнь!

Дети
1 1 copy copy copy1 2 copy copy copy1 3 copy copy1 4 copy copy1 51 61 71 81 92 1 copy2 2 copy2 3 copy copy2 4 copy copy2 6 copy3 13 2 copy copy4 1 copy4 2 copy25110

Родители