Наша улица

1SAM 191420 марта 2019 года мы с ребятами ходили на экскурсию по проспекту Ленина. Экскурсия прошла с целью систематизации знаний у детей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улице. Закрепили представления о проезжей части дороги, тротуаре, пешеходном переходе, правила поведения пешеходов, знание и назначение дорожных знаков. Воспитываем грамотного пешехода!

Мы изучаем правила дорожного движения: с целью обогащения представления детей о средствах обеспечении безопасности на улице, о различных видах светофора, о местах их расположения, знать и различать некоторые дорожные знаки дети посмотрели обучающие и познавательные мультфильмы по ПДД «Азбука дорожного движения».

Игровые ситуации по ПДД. Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении и как следствие – снижении – транспортных происшествий с участием детей. На макете переносной транспортной площадке в игровой форме дети на личном примере знакомятся с основами безопасного поведения на дороге, во дворе, на улице. Ребята могут своим примером разрешить сложившиеся ситуации, сделать правильные выводы, учатся дисциплинированному и правильному поведению на улице.

автор: Давлетшина Н.В.
SAM 1910SAM 1911SAM 1914SAM 1936