Велосипедные соревнования

1vimage002Сегодня, 18 мая в нашем садике традиционно прошли велосипедные соревнования, посвященные городскому массовому празднику "Здравствуй, старина велосипед!".

Юные велосипедисты основательно подзаправившись лапшевником, украсили свою гоночную технику воздушными шариками и выстроились в ожидании старта.

Родители с удовольствием пришли поддержать своих велогонщиков, а заодно и приятно провести время.

Для всех участников городского праздника, рекомендуемая дистанция составила 500 метров.

Но наши малолетние спортсмены исколесили просторы детского сада вдоль и поперек так, что бедные измученные родители попросили ведущую данного праздника во избежании серьезных, наикрупнейших транспортных происшествий на автомобильных дорогах сорок шестого садика, официально и обязательно в рупор объявить об окончании мероприятия)

После незабываемого забега все чайники детского сада и родители наших воспитанников были опустошены и выжаты, а мой голос стал скрипеть и периодически исчезать вовсе.

Мы, все выжившие участники этого праздника еще долго будем вспоминать это яркое событие, а крутящиеся колеса велосипедов и самокатов навсегда теперь останутся в нашей памяти и будут мелькать перед нашими глазами!

Цель - развитие физической культуры и спорта среди воспитанников образовательных организаций Асбестовского городского округа.

Задачами проведения городского праздника являются:
-популяризация велосипедного спорта среди дошкольников.
-привлечение к систематическим занятиям физкультурой.
-пропаганда здорового образа жизни.

Будьте здоровы!

Воспитатель и ведущий: Теслова Г.В.

vimage001vimage002